Защита прав и интересов государственных и муниципальных органов и учреждений при обжаловании и оспаривании решений и действий (бездействия) их должностных лиц (108ч)

15 направлений обучения, более 200 программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки.
Описание Учебный план Отзывы Удостоверение Вопросы

Защита прав и интересов государственных и муниципальных органов и учреждений при обжаловании и оспаривании решений и действий (бездействия) их должностных лицСлужащие муниципальных и федеральных организаций обязаны добросовестно выполнять свои обязанности, своевременно рассматривать обращения населения и общественных объединений, обеспечивать соблюдение Конституции РФ. Все решения, принимаемые чиновниками, совершаемые ими действия должны быть направлены на защиту общественных интересов и законных прав россиян. Однако бывают ситуации, когда между гражданином и должностным лицом возникает недопонимание. В таком случае начинают действовать специалисты юридических служб.

Юристам нужно знать российское законодательство и, пользуясь им, стараться разрешать возникающие конфликты и споры в досудебном порядке. В случае же разбирательства дела в арбитражном суде или судах общей юрисдикции, профессионалы должны обеспечить эффективную защиту прав госслужащих и проследить за исполнением судебных решений.

• Намереваетесь стать востребованным юристом;
  • Хотите работать в юридической службе госучреждений и органов местного самоуправления;
  • Желаете узнать правовые основы механизма защиты прав и интересов должностных лиц федеральных и муниципальных организаций при обжаловании и оспаривании их решений, действий или бездействия.

Курс реализуется заочно с применением дистанционных образовательных технологий и продолжается 4 недели (108 часов).

Цели и задачи программы

Подготовка юристов, способных защитить законные права и интересы государственных и муниципальных органов и учреждений при обжаловании решений и действий или бездействия их служащих, является основной целью предложенной программы. Вы узнаете правовые основы механизма защиты прав и интересов госучреждений, изучите, какая ответственность возложена на служащих. Вы научитесь оперативно решать спорные ситуации в досудебном порядке, контролировать исполнение судебных решений.

• Каким образом граждане и юридические лица обращаются в федеральные и муниципальные учреждения по обжалованию действий сотрудников?
  • Какие права и обязанности есть у госслужащих?
  • Каким образом можно урегулировать споры с участием должностных лиц во внесудебном порядке?
  • Какие сроки должны соблюдать чиновники при рассмотрении обращений от организаций и физических лиц?
  • Как происходит возмещение причинённых убытков и взыскание понесённых расходов?
  • Какие процедуры защиты прав госорганов используются в арбитражном суде и судах общей юрисдикции?

Обучение на курсе повышения квалификацииОбучение на курсе повышения квалификации проходит в дистанционном формате. Вы будете заниматься в любое удобное вам время. Если у вас в распоряжении есть свободные полчаса и ноутбук, вы сможете: посмотреть интересную видеолекцию или запись вебинара; изучить электронную учебно-методическую литературу; выполнить тестовые или интерактивные задания, помогающие лучше усвоить новый материал. С вами всегда на связи тьютор, опытные преподаватели и даже сокурсники.

• Вы знаете нормативно-правовую базу, которая регулирует обращение граждан и юридических лиц в госучреждения по оспариванию решений чиновников;
  • Вы понимаете процедуры защиты федеральных и муниципальных организаций при обжаловании действий или бездействия их сотрудников;
  • Вы можете разрешать конфликты, связанные с должностными лицами РФ, в досудебном порядке.

Успешно закончив обучение по программе повышения квалификации, вы получите документальное подтверждение ваших навыков и знаний. Вы сможете начать работать в юридической службе муниципальных и федеральных организаций. Вы будете способны урегулировать конфликтные ситуации в досудебном порядке и эффективно защищать законные права государственных служащих.

«© 2016-2017, АНО ДПО «Учебно-деловой центр Сибири»

«Защита прав и интересов государственных и муниципальных органов и учреждений при обжаловании и оспаривании решений и действий (бездействия) их должностных лиц»

Практи-ческие занятия

Модуль I. Правовые основы механизма защиты прав и интересов государственных и муниципальных органов и учреждений при обжаловании и оспаривании решений и действий (бездействия) их должностных лиц