Организация и управление воспитательно-образовательной системой начальной школы в условиях реализации ФГОС НОО (108ч)

Описание Учебный план Отзывы Удостоверение Вопросы

Организация и управление воспитательно-образовательной системой начальной школы в условиях реализации ФГОС НООВ современной школе происходит смена образовательных и воспитательных подходов. Теперь от учителей начальных классов требуется не только умение обучить детей читать, писать и считать. Педагогам необходимо привить младшим школьником любовь к получению знаний, тягу к проведению исследований, умение самостоятельно находить нужные сведения. Учителям следует разъяснить ребятам духовные и нравственные принципы, этические нормы поведения.

Поэтому как педагоги, так и административные работники должны хорошо понимать правила организации образовательной системы, с помощью которой можно успешно решать заявленные в Федеральном стандарте задачи. Также учителям нужно уделять большое внимание грамотному выстраиванию воспитательной системы, которая играет важную роль в целостном педагогическом процессе.

• Трудитесь в качестве учителя начальных классов или управленческого работника в школе;
  • Хотите, чтобы воспитательно-образовательный процесс полностью соответствовал целям и задачам ФГОС НОО;
  • Стремитесь помочь детям младшего школьного возраста успешно социализироваться и стать нравственно и эмоционально развитыми личностями.

Курс реализуется заочно с применением дистанционных образовательных технологий и продолжается 4 недели (108 часов).

Приоритетная цель курса – помочь учителям начальной школы и сотрудникам администрации грамотно организовать учебную деятельность. Вы узнаете, как вызывать познавательный интерес у школьников, какие технологии следует применять в работе. Вы рассмотрите воспитательную систему как объект управления, подробно изучите процессы формирования личности учащихся младших классов.

Программа даст ответы на вопросы

• Как руководить познавательной деятельностью учащихся 1-4 классов?
  • Как в начальной школе можно применять актуальные образовательные технологии?
  • Как управлять воспитательной системой?
  • Как организовать сотрудничество педагогов и родителей?
  • Какие особенности развития учеников начальных классов следует учитывать?
  • Что такое воспитывающие ситуации, каково их место в духовном и нравственном развитии детей?
  •  Как убеждать и эмоционально стимулировать учащихся начальных классов?

Результат обучения

• Вы разбираетесь в вопросах организации и управления образовательной и воспитательной системами начальной школы в условиях реализации Федерального стандарта;
  • Вы способны наладить сотрудничество школы и семьи;
  • Вы понимаете особенности развития и социализации младших школьников, и готовы управлять этими процессами.

Пройдя обучение, вы станете грамотно организовывать и управлять воспитательной и образовательной системами начальной школы. В своей работе вы будете учитывать положения Федерального стандарта. Благодаря вам учащиеся младших классов смогут развить познавательный интерес, хорошо адаптироваться в социуме, получить духовно-нравственные ориентиры.