Инновационные технологии управления профессионально-педагогической деятельностью учителей начальной и средней школы в условиях реализации ФГОС (144ч)

15 направлений обучения, более 200 программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки.

Инновационные технологии управления профессионально-педагогической деятельностью учителей начальной и средней школы в условиях реализации ФГОСВведение новых стандартов образования повлекло за собой пересмотр способов управления работой педагогов: изменились требования к построению процесса обучения и профессиональным качествам учителя, усовершенствовался механизм аттестации работников образования, появились новые стратегии управления образовательной организацией. Узнать о тонкостях внедрения инноваций в управлении образованием и научиться их использовать можно на предлагаемом курсе.

• Занимаете должность, связанную с координацией деятельности педагогов (завуч, директор школы, гимназии или лицея);
  • Стремитесь рационально управлять работой педагогов;
  • Хотите в деталях изучить требования к аттестации работников образования, профессиональные стандарты и прочие нормативные акты;
  • Готовы изменить подход к управлению трудом преподавателей, чтобы соответствовать нововведениям в законодательстве.

Программа реализуется заочно с применением дистанционных образовательных технологий и продолжается 5 недель (144 часа).

Программа нацелена на повышение профессионализма руководителей, управляющих педагогической деятельностью преподавателей. В задачах курса – познакомить Слушателей с документацией, обеспечивающей инновации и преобразования (профстандарты, нормативные документы, требования к аттестации). Рассматриваются теоретические основы образовательных инноваций и вопросы компетентностного подхода. Вопросы сопровождения повышения качества работы педагогов изучаются с точки зрения реализации инновационной стратегии.

Программа даст ответы на вопросы

• Какие нормативные документы обеспечивают модернизацию образования в России?
  • Что представляет собой профессиональный стандарт педагога?
  • Как аттестация влияет на качество образования при внедрении ФГОС?
  • На чём основана инновационная работа в учреждении образования?
  • Как применять компетентностный подход при построении образовательного процесса?
  • Какие технологии управления работой педагогов считаются инновационными и как их освоить?

Результат обучения

Преподаватель с учениками

• Вы знакомы с нормативной базой, которая обеспечивает внедрение изменений в обучении в условиях ФГОС;
  • Вы способны применять компетентностный подход при подготовке учителя к инновационной деятельности;
  • Вы грамотны в вопросах планирования стратегии управления образованием и сопровождения педагогических работников при повышении квалификации и аттестации;
  • Вы умеете составлять интегративную модель профессионально-педагогической компетентности и использовать её для оптимизации работы преподавательского состава.

Приобретённые умения и знания позволят рационализировать управление работой педагогов в общеобразовательной школе, гимназии или лицее; повысить уровень мотивированности учителей к продуктивному обучению в рамках ФГОС. Эти параметры влияют на рейтинг образовательной организации, повышая его за счёт успехов учащихся и преподавателей на конкурсах, олимпиадах и соревнованиях.

«© 2016-2017, АНО ДПО «Учебно-деловой центр Сибири»

Учебный план программы повышения квалификации
«Инновационные технологии управления профессионально-педагогической деятельностью учителей начальной и средней школы в условиях реализации ФГОС»

Срок обучения: 5 недель.