Учитель русского языка. Технологии проектирования и реализации учебного процесса в основной и средней школе с учетом требований ФГОС (256ч)

10 направлений обучения, 27 программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки.
Описание Учебный план Отзывы Диплом Вопросы

Обучение детей русскому языку – не только благородная миссия, но и один из самых востребованных профилей в педагогике. Научиться проектировать и вести уроки русского языка в школе согласно современным требованиям и стандартом можно на курсе.

Эта программа для вас, если вам нужно:

• Учитель русского языка. Технологии проектирования и реализации учебного процесса в основной и средней школе с учетом требований ФГОСИзучить основы педагогической науки и характеристики педагогического процесса.
  • Рассмотреть положения Федерального государственного образовательного стандарта, регламентирующие преподавание русского языка в общеобразовательной школе.
  • Освоить технологии обучения русскому языку, реализующие принципы ФГОС.

Курс реализуется заочно с применением дистанционных образовательных технологий и продолжается 2 месяца (256 часов).

Вы узнаете и научитесь

Учебным планом курса предусмотрено изучение следующих тем:

• Разделы педагогики и её связь с другими науками.
  • Принципы, функции и этапы построения педагогического процесса.
  • Теория и методология организации воспитательного процесса.
  • Особенности формирования универсальных учебных действий.
  • Традиционное и новаторское построение курса русского языка.
  • Новые технологии преподавания с точки зрения реализации личностных, метапредметных и предметных требований ФГОС.

Результаты и перспективы

• Вы готовы квалифицировано преподавать детям русский язык, развивая их навыки использования языка как инструмента общения, познания, развития мышления.
  • Вы умеете проектировать и реализовать учебный процесс с учетом требований действующего Федерального государственного образовательного стандарта.
  • Вы владеете передовыми методиками и технологиями обучения предмету и можете их применять, формируя единство восприятия, мышления и речи.

Применение результатов обучения

Учитель русского языка ФГОСРечь – главный инструмент процесса познания, мышления и самовыражения. Научить грамотной устной и письменной речи, использованию её как инструмента общения – задача школьного курса русского языка, базового в общем образовании. Он создает условия изучения других предметов. От уровня владения родным языком зависит качество восприятия информации по другим школьным курсам.

Изучив современные технологии обучения и требования ФГОС к преподаванию русского языка, вы можете работать в образовательном учреждении, давать частные уроки, преподавать русский язык на факультативных курсах для школьников.

Посмотреть диплом