Учитель музыки. Технологии проектирования и реализации учебного процесса в начальной и основной школе с учетом требований ФГОС (256ч)

10 направлений обучения, 27 программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки.
Описание Учебный план Отзывы (2) Диплом Вопросы

Программа реализуется с целью формирования необходимых профессиональных компетенций у учителей музыки. Курс будет полезен лицам, желающим вести уроки музыки у учащихся начальной и основной школы.

Эта программа для вас, если вам нужно:

• Учитель музыки. Технологии проектирования и реализации учебного процесса в начальной и основной школе с учетом требований ФГОСИзучить методологические основы обучения музыке в школе.
  • Узнать психологические и физиологические особенности детей школьного возраста.
  • Научиться конструировать и проводить уроки с учетом требований Федерального государственного образовательного стандарта нового поколения.
  • Освоить современные образовательные технологии организации учебного процесса и научиться применять их на уроках.

Курс реализуется заочно с применением дистанционных образовательных технологий и продолжается 2 месяца (256 часов).

Вы узнаете и научитесь

В процессе изучения программы рассматриваются следующие вопросы:

• Педагогический процесс как целостное явление.
  • Психологические особенности учащихся начальной и основной школы.
  • Методологические основы обучения и воспитания школьников.
  • Разработка и проведение урока в соответствии с требованиями ФГОС.
  • Особенности формирования личностных, предметных и метапредметных универсальных учебных действий на уроках музыки.
  • Организация проектной и внеурочной деятельности учащихся.
  • Интерактивные и дистанционные технологии в работе учителя музыки.

Результаты и перспективы

• Вы можете организовывать учебный процесс в условиях реализации ФГОС.
  • Вы знаете, какие существуют современные образовательные технологии и инновационные средства обучения, и умеете применять их на практике.
  • Вы понимаете, как можно применять приемы и методы обучения для формирования универсальных учебных действий учащихся на уроках музыки.

Применение результатов обучения

Учитель музыкиИзучив данный курс, вы станете востребованным педагогом, умеющим применять инновационные технологии, современные методы и приемы, позволяющие проводить урок занимательно и интересно. Вы научитесь развивать в детях творческие способности, учитывая индивидуальные особенности каждого ребенка.

Посмотреть диплом