Учитель математики. Технологии проектирования и реализации учебного процесса в основной и средней школе с учетом требований ФГОС (256ч)

Описание Учебный план Отзывы (4) Диплом Вопросы

Учитель математики. Технологии проектирования и реализации учебного процесса в основной и средней школе с учетом требований ФГОСМатематика – это базовая наука, она, как философия, является связующим звеном для естественных и гуманитарных наук. С помощью уравнений, диаграмм, функций и других математических средств можно построить модель любого явления реального мира.

Используя метапредметный подход, учитель развивает логическое мышление посредством доказательств теорем, строгих обоснований математических предложений. Навыки рационального счёта, конструктивное мышление, культура речи совершенствуются в процессе решения задач разными способами, геометрических построений.

Преподаватель, хорошо понимающий математическую науку, владеющий перспективной методикой обучения и знающий требования Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС), способен увлечь школьников предметом, качественно подготовить их к ЕГЭ.

• Преподаёте или планируете преподавать математику в основной или средней общеобразовательной школе.
  • Владеете предметной составляющей на необходимом уровне.
  • Интересуетесь инновационными способами обучения, рациональными приёмами контроля самостоятельной учебной деятельности учащихся, технологиями качественной оценки результатов обучения.

Курс реализуется заочно с применением дистанционных технологий и продолжается 2 месяца (256 часов).

Цель программы – повысить уровень профессиональной компетенции педагога, дать необходимые знания об образовательно-воспитательном процессе как динамичной, целостной системе в соответствии с ФГОС. Слушатели научатся современным технологиям работы с математическими понятиями, поймут, как преподнести ту или иную тему детям с учётом их возрастных особенностей и уровня подготовки. В рамках курса будут подробно рассмотрены новаторские технологии преподавания математики, составляющие основу реализации Федерального стандарта.

• Какие требования предъявляет новый ФГОС к обучению математике в частности?
  • Какие задачи воспитания современной личности решает тот или иной педагогический метод?
  • Какова специфика современного урока математики в средней школе?
  • Что представляют собой инновационные технологии преподавания математики?

Учитель математикиРезультаты и перспективы:

• Вы умеете доступно и понятно преподносить школьникам абстрактные математические понятия, способны научить детей анализировать и исследовать условия задач, пользоваться алгоритмами.
  • Вы можете реализовать прикладную направленность математики, связав её с условными ситуациями из реальной жизни и другими школьными дисциплинами.
  • Вы компетентны в вопросе подготовки старшеклассников к ОГЕ и ЕГЭ, чтобы они при необходимости сдали вступительные экзамены в вуз и продолжили математическое образование.

Посмотреть диплом