Технологии проектирования и реализации учебного процесса по русскому языку в основной и средней школе с учетом требований ФГОС (144ч)

Учебный план Отзывы (1) Удостоверение Вопросы

«Технологии проектирования и реализации учебного процесса по русскому языку в основной и средней школе с учетом требований ФГОС»

Срок обучения: 5 недель.

Самостоя-тельная работа слушателей,ч

Модуль I. Методика обучения русскому языку в основной и средней школе

Предмет, цель и задачи методики русского языка в условиях реализации ФГОС ОО

Цели и структура школьного курса «Русский язык»

Методы обучения русскому языку

Изучение фонетики и лексики на уроках русского языка

Изучение морфологии на уроках русского языка

Изучение синтаксиса на уроках русского языка

Принципы русской орфографии и связь методики орфографии с ними

Типы орфографических правил. Методы обучения правописанию. Орфографические упражнения

Обучение пунктуации в основной и средней школе

Модуль II. Современные технологии обучения русскому языку как основа реализации ФГОС

Типы и структура современного урока русского языка

Подготовка учителя к уроку русского языка

ФГОС как основа современного школьного языкового образования

Использование развивающих инновационных технологий в системе школьного языкового образования

Обучение школьников работе с различными источниками информации на уроках русского языка как основа реализации ФГОС ОО

Модуль III. Базовый и профильный уровни школьного языкового образования

Расширенное изучение русского языка в X-XI классах

Инновационные технологии развития речевой деятельности школьников на уроках русского языка

Изучение культуры речи в основной и средней (полной) школе

Современные средства оценивания учебных достижений по русскому языку

Посетители, которые заказали эту программу,
также смотрели