Инновационные технологии обучения русскому языку в начальной школе в условиях реализации ФГОС (72ч)

Инновационные технологии обучения русскому языку в начальной школе в условиях реализации ФГОСВ настоящее время активно совершенствуются технологии обучения различным дисциплинам начального общего образования. В соответствии с новыми образовательными стандартами, обучение русскому языку в начальной школе ориентируется на реализацию системно-деятельностного подхода. Согласно этому подходу предполагается, что учитель начальных классов должен владеть технологиями формирования навыка первоначального чтения и письма в период обучения грамоте, формирования основных грамматических, орфографических, пунктуационных и речевых знаний, умений и навыков. Курсы повышения квалификации предназначены для развития и актуализации соответствующих профессиональных качеств педагога.

Эта программа для вас, если вы...

Стремитесь успешно решать профессиональные задачи:

• Реализовать современные методики и технологии организации начального языкового образования;
  • Формировать эффективную образовательную среду и использовать свои способности в решении задач современного начального филологического образования;
  • Вести работу по систематизации, обобщению и распространению передового методического опыта реализации начального языкового образования;
  • Создавать мотивацию к обучению русскому языку.

Программа реализуется заочно с применением дистанционных образовательных технологий и продолжается 1 месяц (72 часа).

Целью курса является формирование у слушателей устойчивого интереса к профессиональной педагогической деятельности в сфере начального филологического образования, потребности в гуманистическом, творческом подходе к взаимодействию с учащимися.

Курс решает ряд задач по всестороннему профессиональному совершенствованию специалиста:

• Подготовка к практической деятельности по реализации программ начального языкового образования с позиций системно-деятельностного подхода;
  • Развитие актуальных компетенций в области начального филологического образования, удовлетворение личностных потребностей в профессиональном образовании, интеллектуальном, нравственном и культурном развитии.
  • Формирование социально-личностных качеств слушателей, способности к получению и реализацию новых знаний и умений в сфере начального языкового образования.

Программа реализуется на основе дистанционных методов обучения и направлена на формирование специалистов, способных успешно использовать требования стандартов языкового образования и развития младших школьников.

Дистанционный формат обучения сегодня является одним из наиболее популярных, он одобрен новым законом «Об образовании в Российской Федерации» и позволяет вести образовательную деятельность по профпереподготовке полностью удалённо.

Вы получите все необходимые материалы, поддержку компетентного тьютора, общение на вебинарах. Проверка качества знаний проводится с помощью онлайн-теста.

Результат обучения

Пройдя обучение по программе курса «Инновационные технологии обучения русскому языку в начальной школе», вы сможете осуществлять педагогическую деятельность в условиях общеобразовательных учреждений с целью реализации моделей начального филологического образования и развития.

По окончании учебного курса слушатель получает документ о повышении квалификации установленного образца, подтверждающий знания, умения и навыки, непосредственно затрагивающие вопросы профессиональной деятельности в сфере обучения русскому языку, которое дает право заниматься соответствующим видом деятельности.

По окончании обучения вы получите востребованное в условиях введения ФГОС НОО повышение квалификации. Специалисты с данной квалификацией сегодня очень востребованы в общеобразовательных учреждениях начального общего образования разного типа.