Инновационные технологии обучения литературе в начальных классах в условиях реализации ФГОС (72ч)

Инновационные технологии обучения литературе в начальных классах в условиях реализации ФГОСЧем больше инноваций входит в нашу жизнь и работу, тем более высокая квалификация для их понимания, нам нужна.

Что и говорить об образовании, которое всегда развивается.

Поэтому данный курс рассчитан на помощь учителям начальных классов в освоении инновационных технологий на конкретном предмете – уроке литературы. Также в рамках данной программы вы познакомитесь с инновационными технологиями и узнаете, как можно их использовать на уроках литературы в условиях современной школы.

Эта программа для вас, если вы...

• Стремитесь преподавать литературу, учитывая все условия реализации ФГОС НОО;
  • Хотите в совершенстве владеть инновационными технологиями и успешно их использовать в работе;
  • Любите литературу и детей и полагаете своим долгом привить любовь к книгам своим ученикам.

Программа реализуется заочно с применением дистанционных образовательных технологий и продолжается 1 месяц (72 часа).

Программа нацелена на то, чтобы осуществить нужное вам повышение квалификации, а также сделать всё возможное, чтобы вызвать у вас желание в дальнейшем не останавливаться на достигнутом, постоянно совершенствуясь в своих знаниях и умениях в области вашей профессиональной компетенции. Курс рассчитан на помощь учителям начальных классов в преподавании урока литературы и расскажет обо всех закономерностях реализации Федерального государственного образовательного стандарта в начальной школе.

• Какова структура образования в начальных классах на уроках литературы в современной школе?
  • Как характеризовать в общих чертах читательский навык?
  • Какими приёмами нужно овладеть, чтобы работать над правильностью, беглостью, сознательностью и выразительностью чтения?
  • Какова научная подоплёка работы с литературными произведениями на чтении?
  • Какие этапы работы с литературой на уроках выделяют?
  • В чём особенность работы над литературой разных жанрах?
  • Каким образом следует осуществлять подготовку к уроку и как выстраивать непосредственно сам урок?
  • Как формировать основы самостоятельности в области чтения на уроках литературы?

Дистанционная форма обучения, как вы наверняка знаете, – отличная альтернатива традиционному образованию. Плюсов у неё очень много. И в первую очередь, конечно, это сэкономленное время, которое вы можете потратить на множество других полезных вещей. Ведь вам не надо даже из дома выходить, чтобы посетить очередную лекцию. Устройтесь удобно с ноутбуком в привычной вам домашней уютной обстановке и принимайтесь за дело. Изучайте новый материал и выполняйте задания с комфортом и столько, сколько вам захочется. Пропало желание? Вставайте – идите на прогулку или займитесь чем-то ещё, когда вы снова будете готовы к восприятию информации и к ответам на вопросы – возвращайтесь к своему домашне-рабочему месту и приступайте. Вы и не заметите, как пролетит время учёбы, и как вы станете квалифицированным специалистом, поднявшимся на ещё одну ступень по лестнице своего профессионализма.

• Вы умеете пользоваться инновационными технологиями обучения на современном уроке литературы в начальных классах.
  • Вы прошли профессиональные курсы повешения квалификации и стали ещё выше на пути самосовершенствования и карьерного роста.
  • Вы умело используете ФГОС на уроках литературы у младших школьников.

С полученным в ходе этого курса образованием вы будете востребованы в учебных заведениях, где требуется грамотное ведение уроков начальной школы с учётом реализации ФГОС и с использованием инноваций в учебном процессе. Такие специалисты сейчас очень востребованы, и их работа оценивается соответствующим образом.

Требования к слушателям

Чтобы пройти данный курс вам достаточно иметь средне-специальное или/и высшее образование в области педагогики. Также вам следует предоставить копии диплома и вашего паспорта, заполнить заявление установленного образца на сайте.