Технологии нейро-лингвистического программирования (НЛП) в работе с трудными подростками (144ч)

10 направлений обучения, 27 программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки.
Описание Учебный план Отзывы Удостоверение Вопросы

Технологии нейро-лингвистического программирования (НЛП) в работе с трудными подросткамиУ подростков часто бывает реакция протеста, нежелание следовать требованиям взрослых, подчиняться общепринятым правилам. Многие люди считают, что у детей нет причин для такого отклонения в поведении, и приписывают подросткам злой умысел и сознательное непослушание. Однако для ребят трудности их возраста обычно носят объективный характер, а поступки являются обоснованными. Поэтому для эффективного взаимодействия с подростками нужно привлекать профессиональных психологов.

Специалист должен понимать комплексные причины появления трудных детей, учитывать биологические, психологические, социальные особенности. Психологу нужно обладать обширными познаниями и предлагать наиболее выгодные способы общения с ребятами. Изучение теории и практики НЛП даст возможность профессионалу найти общий язык с трудными подростками и помочь им успешно адаптироваться в обществе.

• Хотите помогать ребятам подросткового возраста разрешать стоящие перед ними проблемы и находить контакт со сверстниками и взрослыми;
  • Интересуетесь технологиями НЛП;
  • Работаете психологом и ищете эффективные методики воздействия.

Курс реализуется заочно с применением дистанционных образовательных технологий и продолжается 5 недель (144 часа).

Обучить психологов использовать технологии нейро-лингвистического программирования при работе с трудными подростками является приоритетной целью предложенного курса. Вам расскажут о принципах НЛП, правилах установления контакта и влияния на человека. Вы изучите технику якорения, объекты субмодальности. Вы обобщите знания по психическому и физическому развитию подростков, становлению их сексуальной и половой идентичности.

Программа даст ответы на вопросы

• В каких сферах может применяться НЛП?
  • Как создаются субъективные представления о реальности?
  • Как верно оценить состояние подростка?
  • Какие особенности развития присущи детям подросткового возраста?
  • Как можно повысить самооценку ребёнка с помощью приёмов НЛП?
  • Как использовать технику якорения для закрепления положительных изменений у человека?
  • Как помочь подросткам, имеющим слабую мотивацию для саморазвития?
  • Что представляет собой техника «якорения»?
  • Как построить с подростком беседу с учётом теории метамодельных вопросов?

Результат обучения

Женщина и парень

• Вы разбираетесь в технологиях НЛП;
  • Вы понимаете психические, физиологические и социальные аспекты развития подростков;
  • Вы умеете ладить с ребятами со сложным характером и поведением, способны оказывать на них благоприятное влияние.

Завершив обучение, вы станете востребованным психологом, сотрудничающим с детьми подросткового возраста. Вы сможете трудоустроиться в образовательные учреждения, детские комнаты полиции, реабилитационные центры, молодёжные клубы. Использование приёмов НЛП при общении с трудными подростками поможет вам наладить контакт с ребятами, повысить их самооценку, поставить перед школьниками достижимые цели, закрепить положительное поведение.