Современные образовательные и воспитательные технологии в системе высшего образования в условиях реализации ФГОС ВО (144ч)

Учебный план Отзывы (1) Удостоверение Вопросы

«Современные образовательные и воспитательные технологии в системе высшего образования в условиях реализации ФГОС ВО»

Срок обучения: 5 недель.

Модуль I. Теоретические основы современных образовательных технологий
в системе высшего образования в условиях реализации ФГОС ВО

Тенденции развития высшего образования в условиях реализации ФГОС ВО. Содержательная характеристика и структура современных образовательных технологий

Дистанционные образовательные технологии в учебном процессе вуза. Модульные технологии

Интерактивные образовательные технологии в системе высшего образования. Технология модерации

Модуль II. Имитационные интерактивные технологии в системе высшего образования

Имитационные игровые интерактивные технологии в системе высшего образования: деловые игры

Ролевая игра как разновидность имитационных игровых интерактивных технологий

Имитационные неигровые интерактивные технологии: технология ситуационного анализа, кейс-технологии

Модуль III. Неимитационные интерактивные образовательные технологии в системе высшего образования

Комплексные технологии интерактивного обучения: дискуссия и её различные виды

Технология обучения в малых группах

Тренинговые технологии

Модуль IV. Современные воспитательные технологии в системе высшего образования

Сущность воспитательных технологий. Содержание воспитания в высшей школе

Педагогический инструментарий воспитательных технологий: формы, методы, приёмы и средства взаимодействия субъектов воспитания. Технология самовоспитания

Технология тьюторского сопровождения