Педагогика профессионального образования. Преподаватель экономических дисциплин (256ч)

10 направлений обучения, 27 программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки.
Описание Учебный план Отзывы Диплом Вопросы

Педагогика профессионального образования. Преподаватель экономических дисциплинЗнание экономических законов, понимание процессов экономического развития на макро- и микроэкономическом уровне расширяет круг профессиональных компетенций специалиста. Экономическая наука, несмотря на жизненность, сложна для восприятия и понимания. Задача педагога – сформировать интерес к изучаемым дисциплинам, используя передовые методики. Вовлечение студентов в образовательный процесс с помощью активных и интерактивных методов, использование практических примеров повысит уровень усвоения материала. Стремление к самообразованию и развитию, к профессиональному росту стимулируется при обучении экономике при грамотной его организации педагогом.

Эта программа для вас, если вы:

• Планируете преподавать экономические дисциплины в системе среднего профессионального и высшего образования.
  • Хотите узнать больше о современных педагогических технологиях образования и овладеть новыми методиками обучения экономическим дисциплинам.
  • Стремитесь организовать учебно-методическую работу по экономическому направлению в своей образовательной организации.

Курс реализуется заочно с применением дистанционных образовательных технологий и продолжается 2 месяца (256 часов).

Изучение основ педагогики и методологии профессионального образования, освоение методик преподавания экономических дисциплин – главная цель курса. Вы научитесь проектировать содержание образовательного процесса, применять передовые образовательные технологии.

• В чем особенности целостного педагогического процесса?
  • Каковы главные принципы педагогической деятельности?
  • Из каких элементов состоит процесс профессионального обучения?
  • Как выбрать правильный метод обучения при организации занятия?
  • В чем отличия лекции и учебной дискуссии?
  • Каковы недостатки традиционных методов обучения при преподавании экономических дисциплин?
  • Как повысить эффективность активных и интерактивных методов обучения при преподавании экономических дисциплин?
  • Как организовать самостоятельную работу студентов экономических направлений?
  • Какие приемы привлечения внимания на лекции результативны при преподавании экономических дисциплин?
  • Как помочь изучить и запомнить экономические термины?

Результаты и перспективы:

• Преподаватель эконом.дисциплинВы знаете основы педагогики, методологию профессионального образования, принципы и этапы организации целостного педагогического процесса в системе профессионального образования.
  • Вы владеете передовыми методиками преподавания экономических дисциплин.
  • Вы можете работать преподавателем экономических дисциплин, организовать учебно-методическую работу по экономике, проводить экономические конкурсы, кружки с целью популяризации экономического образования и роста мотивации учащихся.

Посмотреть диплом