Педагог среднего профессионального образования.
Методология и практика реализации ФГОС нового поколения (256ч)

Описание Учебный план Отзывы Диплом Вопросы

Педагог среднего профессионального образования.
Методология и практика реализации ФГОС нового поколенияПедагог профессионального образования – современная, востребованная и престижная профессия. Данный специалист характеризуется высоким уровнем комплексной подготовки и должен быть одинаково компетентен как в вопросах общей педагогики и технологии воспитательной работы, так и в соответствующей предметной области.

Поэтому целью курса «Педагог среднего профессионального образования.  Методология и практика реализации ФГОС нового поколения» является качественная профессиональная переподготовка специалистов для ведения нового вида деятельности и повышение уровня профессиональной и методической компетентности педагогов среднего профессионального образования в условиях введения ФГОС.

Основные задачи курса

• Формирование навыков реализации различных типов и видов занятий в колледжах и техникумах согласно ФГОС нового поколения;
  • Развитие профессионально важных качеств личности современного рабочего (специалиста);
  • Обучение методам разработки и согласования содержания учебного материала по общепрофессиональной и специальной подготовке рабочих (специалистов) для различных отраслей экономики, а также навыкам проектирования, адаптации и применения дидактических средств.

Описание программы

Программа осуществляет подготовку квалифицированных педагогов среднего профессионального образования, способных на практике осуществлять  процесс обучения и воспитания в рамках среднего профессионального образования в условиях введения ФГОС, решать профилактические и образовательные задачи  в работе со студентами.

Особенностью этого курса является то, что он основывается на интеграции методологии педагогики профессионального образования и технологиях образовательной практики, ориентированных на новые тенденции в российском образовании, направлен на подготовку педагогов среднего профессионального образования,  готовых успешно реализовывать целостное развитие будущего специалиста как личности, повышение его профессиональных возможностей и квалификации.

Программа реализуется заочно с применением дистанционных образовательных технологий и продолжается 2 месяца (256 часов).

Программа реализуется современным способом удалённого обучения – дистанционно через Интернет. Данная форма обучения утверждена Министерством РФ в качестве удобного, доступного по цене и ускоренного способа получить вторую профессию. Дистанционная профпереподготовка – превосходная альтернатива второму высшему образованию, которое длится несколько лет, значительно выше по стоимости и насыщено общими предметами.

Процесс обучения строится по модульной системе с использованием новейших электронных образовательных платформ, что позволяет:

• Получить образование высокого качества без необходимости посещения занятий, без отрыва от работы и семьи;
  • Самостоятельно определять для себя место и время занятий;
  • Применять полученные знания в работе и экспериментально проверять усвоенные теории непосредственно после ознакомления с ними;
  • Общаться с преподавателями, однокурсниками и получать ответы на все интересующие вопросы, обсуждать свои новые знания и участвовать в интересных дискуссиях.

Результат обучения

Пройдя обучение по программе курса «Педагог среднего профессионального образования.  Методология и практика реализации ФГОС нового поколения», вы сможете осуществлять процесс обучения и воспитания на основе образовательных программ системы среднего профессионального образования, основных на компетентностном подходе, профильном обучении, использовании новых образовательных технологий, направленных на формирование конкурентоспособных специалистов. По окончании учебного курса и успешного прохождения итоговой аттестации слушатель получает право на ведение нового вида профессиональной деятельности и ему выдается диплом о профессиональной переподготовке установленного образца.

Возможности трудоустройства

Активно развивающаяся система профессиональных образовательных учреждений и центров в нашей стране требует все большего количества квалифицированных специалистов. Педагоги среднего профессионального образования работают в  колледжах, техникумах, организациях дополнительного образования. Требуются такие специалисты и в учебные центры на предприятиях и в различных организациях.

Посмотреть диплом