Педагог дополнительного образования детей. Проектирование и реализация социально-педагогической деятельности в соответствии с ФГОС (256ч)

Описание Учебный план Отзывы (1) Диплом Вопросы

Педагог дополнительного образования детей. Проектирование и реализация социально-педагогической деятельности в соответствии с ФГОСДля многих детей и подростков пребывание в школе нередко ассоциируется с рутинными обязанностями и бесконечными минутами монотонных уроков. Пробудить в них интерес к познанию мира, научить творческому труду, помочь найти свою активную общественную позицию может педагог дополнительного образования. Безусловно, такой педагог должен быть яркой личностью, уметь находить контакт даже с самыми трудными подростками, восхищать и мотивировать. Овладеть профессиональными знаниями, необходимыми для организации увлекательной и продуктивной работы с детьми, поможет курс профессиональной переподготовки.

Эта программа для вас, если вы...

• Хотите получить новую профессию, в которой можно реализовать как педагогические таланты, так и креативные способности;
  • Желаете открыть для детей мир новых знаний;
  • Стремитесь к профессиональному росту и хотите иметь компетенции, соответствующие образовательным стандартам.

Программа реализуется заочно с применением дистанционных образовательных технологий и продолжается 2 месяца (256 часов).

Главным назначением реализации данного курса является обучение специалиста, способного к эффективной реализации своих профессиональных компетенций. Для достижения данной цели студенты курса должны выполнить ряд задач: получить необходимые теоретические знания о педагогике, истории развития дополнительного образования в России, понять, какие функции выполняет специалист дополнительного образования в учебных учреждениях, а также научиться применять на практике различные методики и технологии обучения. Будущие педагоги знакомятся с образовательными стандартами и учатся грамотно планировать свою деятельность в условиях перехода системы образования на работу по ФГОС.

• Что представляет собой педагогический процесс в дополнительном образовании?
  • Какие педагогические методики актуальны в работе педагога дополнительного образования?
  • Как появилось и менялось дополнительное образование в нашей стране?
  • Как правильно организовать работу педагога и образовательного учреждения с правовой точки зрения?
  • Каковы отличительные особенности и характеристики процесса дополнительного образования?
  • Как организовать социально-педагогическую деятельность в учебных заведениях, реализующих программы дополнительного образования?

Подготовка слушателей проводится в формате E-Learning – дистанционно. Каждый студент сам выбирает, где и когда он будет заниматься. Это позволяет совместить обучение с выполнением рабочих и (или) семейных обязанностей, даёт шанс эффективно распределять свою нагрузку и время. За каждым студентом курса закреплён личный помощник из преподавателей, курирующий все образовательные вопросы. После зачисления на курс будущие педагоги получают учебные материалы, а также доступ к электронной библиотеке с аудиокнигами и видеолекциями. Различные форматы обучения позволят познакомиться с темой во всех профессиональных плоскостях. Для живого общения на курсе используются вебинары. Завершается курс итоговым тестом.

• Вы способны работать в школе или в учреждении дополнительного образования;
  • Вы компетентны в вопросах педагогики, владеете методиками и технологиями преподавания и можете применять на практике свои знания;
  • Вы способны дать детям дополняющие базовую программу знания и навыки, применимые в жизни вне стен школы;
  • Вы умеете планировать и осуществлять профессиональную деятельность в рамках ФГОС.

Специалисты дополнительного образования необходимы в школах, творческих и развивающих группах, студиях. Навыки реализации профессиональной деятельности в рамках требований ФГОС сделают вас конкурентоспособным среди коллег и помогут вести работу с максимальной отдачей.

Посмотреть диплом