Методическое обеспечение дошкольного образования. Проектирование и реализация организационно-педагогической деятельности по ФГОС ДО с присвоением квалификации «Организатор-методист дошкольного образования» (256ч)

10 направлений обучения, 27 программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки.
Описание Учебный план Отзывы (1) Диплом Вопросы

Программа нацелена на подготовку специалиста по организации методической работы в дошкольном образовании (ДО) на основе проектирования и реализации профессиональной деятельности дошкольных педагогов по ФГОС.

Эта программа для вас, если вам нужно:

• Методическое обеспечение дошкольного образования. Проектирование и реализация организационно-педагогической деятельности по ФГОС ДО с присвоением квалификации «Организатор-методист дошкольного образования»Изучить основы методического обеспечения дошкольного образования.
  • Понять особенности дошкольной педагогики и психологии.
  • Освоить технологии проектирования и реализации организационно-педагогической работы согласно образовательному стандарту.
  • Рассмотреть требования к результатам воспитанников дошкольной организации, выдвигаемые Федеральным государственным образовательным стандартом.

Курс реализуется заочно с применением дистанционных образовательных технологий и продолжается 9 недель (256 часов).

Вы узнаете и научитесь

Будут раскрыты вопросы:

• Принципы и методы организации образовательного процесса в ДО.
  • Виды воспитательных систем. Взаимосвязь процессов образования и воспитания в ДО.
  • Цели, задачи и методы воспитания, развития и обучения детей дошкольного возраста.
  • Направления методической работы в ДО.
  • Особенности создания предметно-развивающей среды в дошкольной организации.
  • Базовые направления развития ребенка и вариативные программы ДО.
  • Основы планирования и организации образовательной деятельности с учетом ФГОС ДО.

Результаты и перспективы

• Вы готовы к работе методистом ДО, способны организовывать и проектировать организационно-методическую работу по ФГОС ДО.
  • Вы готовы руководить организационно-методическим направлением в ДО организации.
  • Вы знаете требования ФГОС ДО и руководствуетесь ими в своей практической работе.

Применение результатов обучения

Методическое обеспечение ДОРазвитие ребенка дошкольного возраста в образовательной организации по ФГОС ДО осуществляется в социально-коммуникативном, познавательном, речевом, художественно-эстетическом и физическом направлениях. Цель методической работы – создавать условия для постоянного роста педагогического мастерства воспитателей, организовать систему мониторинга и контроля качества обучения, воспитания и творчества.

Изучив методические основы дошкольного образования и ФГОС ДО, вы можете работать в дошкольном образовательном учреждении, детском развивающем центре или клубе.

Посмотреть диплом