Логопедические технологии постановки голоса и развития дикции лиц голосоречевых профессий (144ч)

15 направлений обучения, более 200 программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки.
Описание Учебный план Отзывы Удостоверение Вопросы

Логопедические технологии постановки голоса и развития дикции лиц голосоречевых профессийЧеловеку, работающему в профессии, где важны речевые данные и чёткая дикция, просто необходимо следить за своими навыками и всё время развивать их. Постоянное саморазвитие поможет добиваться на работе новых успехов, выполнять более сложные задачи, а также держаться на высоком профессиональном уровне. Держать свои навыки в тонусе вам поможет данная программа, которая предоставит вам отличную теоретическую и практическую базу для обучения и достижения новых высот в вашей профессии.

Эта программа для вас, если вы...

• Используете свои голосовые данные в профессиональной деятельности;
  • Хотите улучшить дикцию;
  • Собираетесь совершенствоваться в своих умениях и дальше.

Программа реализуется заочно с применением дистанционных образовательных технологий и продолжается 2 месяца (144 часа).

Данная программа рассчитана на всех, кто каким бы то ни было образом зависит в своей работе от речевых данных, артикуляционных возможностей и уровня владения чёткой дикцией. Она поможет вам заниматься совершенствованием своих умений. Покажет, как делать различные гимнастики, в частности по методике А. Н. Стрельниковой. Познакомит вас со строением речевого аппарата, системой носового дыхания, формированием выразительной речи, правильным произношением. Научит проводить профилактику возникновения проблем с речевым аппаратом.

• Какое строение имеет центральный и периферический аппарат речевой системы?
  • Какова роль дыхания в воспитании речевого голоса?
  • Какие профилактические процедуры будут полезны для речеголосового аппарата?
  • Какова технология выработки носового дыхания?
  • Как овладеть методикой дыхательной гимнастики А. Н. Стрельниковой?
  • Чем характеризуется речевой и певческий голос?
  • Какую работу следует провести, чтобы правильно поставить речевой голос?
  • Чем полезна артикуляционная гимнастика и как её осуществлять?
  • Какие особенности нормы произношения гласных и согласных звуков?
  • Какова технология формирования выразительной речи?
  • Чем характеризуется интонация в речи?
  • Какие существуют дефекты речи и способы их устранения?

Дистанционное обучение – это новое направление в современном мире, которое обеспечивает доступ к знаниям и позволяет вам подняться на новый уровень в выбранной вами профессии, тем самым быть на шаг впереди тех, кто стоит на месте. Главное преимущество такого рода обучения в том, что вы можете проходить его везде, где только есть интернет: дома, на работе, в кафе или даже в транспорте. А ваш наставник сможет ответить на интересующий вас вопрос почти в любое время. Основное отличие со знаком «+» от самостоятельного изучения чего бы то ни было заключается как раз в преподавателе, который поможет вам найти ответы на свои вопросы гораздо быстрее, чем если бы вы делали это самостоятельно.

• Вы усовершенствовали свои речевые, голосовые и артикуляционные навыки;
  • Вы овладели несколькими видами артикуляционной гимнастики;
  • Вы получили мощную теоретическую базу, касающуюся голосоречевого аппарата

После такой серьёзной подготовки, вы можете с новыми силами приступить к уже имеющейся у вас работе, подняться на новый уровень. Или же найти себе новую должность, которая будет соответствовать вашему профессионализму. В зависимости от вашего основного образования и нынешнего желания, вы можете работать диктором, ведущим на радио и телевидении или разного рода мероприятиях, корреспондентом, актёром, певцом, руководителем различных организаций, чиновником, организатором, воспитателем, преподавателем и т.д. Вы станете прекрасным оратором, сможете участвовать в политических дебатах, выступать на научных и иных конференциях, словом, заниматься любой деятельностью, которая вам по душе и в которой в полной мере могут проявиться ваши голосоречевые навыки.

«© 2016-2017, АНО ДПО «Учебно-деловой центр Сибири»

«Логопедические технологии постановки голоса и развития дикции лиц голосоречевых профессий»

Срок обучения: 5 недель.

Практи-ческие занятия