Организация и содержание логопедической помощи детям младенческого и раннего возраста. Технологии раннего вмешательства (144ч)

Организация и содержание логопедической помощи детям младенческого и раннего возраста. Технологии раннего вмешательстваКак всем хорошо известно, чем раньше обнаружена проблема, тем легче её устранить. Особенно если она связана со здоровьем. Именно от вас как от специалиста, будет зависеть своевременное выявление нарушений у ребёнка и дальнейшая логопедическая помощь ему. Предлагаемый курс обучения даст чёткие указания по диагностике и логопедической помощи младенцам и детям до трёх лет. Пройдя подготовку, вы сможете максимально эффективно выполнять свою работу, используя технологию раннего вмешательства, что в свою очередь позволит помочь многим детям и их родителям.

• Хотите участвовать в реализации программ раннего вмешательства;
  • Собираетесь оказывать логопедическую помощь младенцам и детям раннего возраста;
  • Желаете овладеть новыми компетенциями для более эффективной работы.

Курс реализуется заочно с применением дистанционных технологий.

Продолжительность – 5 недель (144 часа).

Программа разработана для повышения квалификации специалистов в области теории и практики логопедической помощи детям раннего возраста, предусматривает формирование профессиональных компетенций для работы с малышами в возрасте от 0 до 3 лет, в том числе с теми, у которых наблюдаются ограниченные возможности здоровья. Обучение поможет вам сформировать способность к организации и проведению логопедического обследования детей раннего возраста, а также использовать полученные результаты для оценки уровня речевого развития, выявления возможных задержек, дефектов речи. Курс поможет вам строить свою логопедическую работу в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом и основными образовательными программами. Этот курс научит вас использовать в работе современные и традиционные логопедические технологии, будет способствовать методически грамотной организации взаимодействия с родителями, дети которых имеют НРР.

• Какие существуют причины задержки речевого развития?
  • По каким признакам можно предположить нарушение развития речи у ребёнка?
  • Каким образом определяется психическое здоровье у новорождённых, младенцев и детей раннего возраста?
  • Как проводить обследование детей с ЗРР и диагностировать речевые нарушения?
  • Каковы особенности ранней логопедической помощи детям с нарушениями интеллекта, аутизма, нарушениями сенсорного восприятия, с диагнозом «ДЦП», с синдромом Дауна?
  • Как правильно работать с детьми, у которых наблюдаются тяжёлые и множественные нарушения?

Качественное дистанционное образованиеОбучение проходит полностью дистанционно, что позволяет вам самостоятельно скорректировать его под себя. Занимайтесь в любом месте и в любое время с максимальной пользой. Изучайте лекции, которые в любой момент открыты для вас на сайте, выполняйте практически задания. В случае возникновения каких-либо проблем – смело обращайтесь к преподавателю или к другим Слушателям, используя форум, который специально создан для обсуждения вопросов. В любом случае, без помощи вы не останетесь и, приложив необходимые усилия, сможете с успехом освоить данный курс.

• Вы научитесь своевременно и качественно проводить диагностику и выявление отклонений в развитии речи малышей;
  • Вы освоите множество необходимых для вашей профессиональной деятельности навыков и умений;
  • Вы сможете должным образом оказывать логопедическую помощь младенцам и детям раннего возраста.

После освоения данной программы, вы сможете работать в любой организации, в которой требуется логопед, способный диагностировать нарушения речи и оказывать помощь детям от 0 до 3-х лет.