Клинико-педагогический подход к коррекции произносительной стороны речи при стертой дизартрии у детей (108ч)

15 направлений обучения, более 200 программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки.

Клинико-педагогический подход к коррекции произносительной стороны речи при стертой дизартрии у детейДиагностировать ряд речевых отклонений у ребёнка можно уже в раннем возрасте. Вовремя начатый процесс коррекции поможет справиться с нарушением до того, как оно усугубится. Одним из таких отклонений вполне может быть стёртая дизартрия. Её необходимо диагностировать вовремя, чтобы как можно скорее приступить к комплексному лечению. Если не запускать этот процесс, то прогнозы вполне положительные. Поэтому детям с данным заболеванием необходима профессиональная помощь компетентного специалиста. Освоив данный курс, вы сможете проводить диагностику такого рода проблем и находить пути их решения. Вы получите всю необходимую теоретическую и практическую базу в данной области знани и поможете детям справиться с дизартрией.

• Желаете узнать как можно больше о детской стёртой дизартрии;
  • Хотите помочь детям с таким нарушением речи;
  • Стремитесь получить практические компетенции в преодолении стёртой дизартрии.

Программа реализуется заочно с применением дистанционных образовательных технологий и продолжается 4 недели (108 часов).

Цель курса повышения квалификации – дать вам все необходимые знания в области коррекции речи у детей при таком речевом нарушении как стёртая дизартрия, выработать у вас важные навыки работы с данной категорией детей, научить диагностировать стертую дизартрию и преодолевать посредством реализации эффективных технологий формирования произносительной и интонационной сторон речи. Данная программа научит вас корректировать произношение при стёртой дизартрии, используя при этом два подхода: клинический и педагогический. В таком сочетании работа наиболее целесообразна, поскольку именно комплексное лечение даёт наилучшие результаты.

• Что представляют собой этиопатогенические механизмы дизартрии?
  • Каковы симптомы стертой дизартрии и как отличить ее от других нарушений произносительной стороны речи?
  • В чем заключаются клинико-психологические особенности развития детей с данным видом речевого нарушения?
  • Как проводить обследование детей с предполагаемой стёртой дизартрией?
  • Как сформировать интонационную и произносительную стороны речи у детей при стертой дизартрии?

Обучение происходит в дистанционном формате. Следовательно, вы сами будете руководить этим процессом: выбирать, в какое время читать или слушать лекции, когда выполнять практические задания, где заниматься, сколько времени тратить на обучение. Пусть обучение выбранной вами профессии будет вам в радость. А если потребуется помощь, можно зайти на форум или обратиться непосредственно к преподавателю. Вы сами в скором времени сможете в полной мере оценить, насколько удобен такой формат получения знаний. Перед вами откроется целый спектр возможностей и вариантов получения знаний. И главным проводником тут будет служить ваше желание обучаться чему-то новому, а не какие-то внешние факторы.

• Вам понятна клинико-педагогическая характеристика детей со стёртой дизартрией и особенности их развития;
  • Вы компетентны в вопросах специфики нарушений произносительной стороны речи, особенностей просодической и лексико-грамматической сторон речи;
  • Вы владеете технологиями обследования речевой функции ребёнка и формирования произносительной, а также интонационной сторон речи при стёртой дизартрии.

После успешной сдачи итогового тестирования вы получите удостоверение о повышении квалификации и сможете работать как на нынешнем месте работы, но уже на более высоком профессиональном уровне, так и найти себе более подходящую вашим способностям и талантам должность. Ваше образование позволяет вам работать в любой организации здравоохранения, образования, социальной сферы, где требуется ваша помощь с диагностикой, лечением и клинико-педагогической коррекцией стёртой дизартрии у детей.

Требования к слушателям

Чтобы пройти обучение по данному курсу, достаточно иметь среднее специальное или высшее образование в области педагогики, медицины, логопедии, дефектологии. Понадобится предоставить копию диплома, паспорта и заполнить специальное заявление на сайте.

«© 2016-2017, АНО ДПО «Учебно-деловой центр Сибири»

«Клинико-педагогический подход к коррекции произносительной стороны речи при стертой дизартрии у детей»

Самостоя-тельная работа слушателей,ч

Практи-ческие занятия