Классный руководитель в начальной школе. Инновационные технологии формирования социально-личностных компетенций у школьников в условиях реализации ФГОС НОО (144ч)

Описание Учебный план Отзывы Удостоверение Вопросы

Классный руководитель в начальной школе. Инновационные технологии формирования социально-личностных компетенций у школьников в условиях реализации ФГОС НООКлассный руководитель – это не просто учитель. По сути, он является тем самым человеком, который первым закладывает в детей основы социальных и личностных качеств в условиях организованного детского коллектива. Поэтому классному руководителю просто необходимо использовать в своей педагогической деятельности результативные технологии развития социально-личностных компетенций у младших школьников, от формирования которых зависит дальнейшая личностная социализация ребёнка как индивидуума и как члена общества.

Данный курс повышения квалификации разработан для педагогов, понимающих, насколько важно на современном этапе развития начального образования и введения ФГОС знать и применять актуальные на сегодняшний день передовые методы и формы становления и закрепления социально-личностных компетенций у учащихся начальной школы.

Эта программа для вас, если вы...

• Творчески подходите к образовательному процессу;
  • Стремитесь интересно и полезно организовать внеурочную деятельность класса;
  • Проявляете интерес к гуманистическому воспитанию и желаете совершенствоваться в своей деятельности.

Программа реализуется заочно с применением дистанционных образовательных технологий и продолжается 2 месяца (144 часа).

Цель настоящей программы – сориентировать классного руководителя во множестве различных видов внеурочной деятельности школьников, научить диагностировать эффективность своей деятельности в развитии социально-личностных компетенций учащихся и реализовать современные технологии формирования детского коллектива.

Задачи программы – научить слушателей разрабатывать образовательную программу посредством актуальных технологий; создавать карту наблюдений внеурочного занятия; реализовать методики педагогического наблюдения;  проводить анализ деятельности классного руководителя.

• Как организовать внеурочную деятельность?
  • Каковы основные особенности процесса социализации младших школьников?
  • Что следует знать о технологиях организации внешкольной деятельности?
  • Как классифицировать и диагностировать результативность внеурочных занятий?
  • Каковы особенности адаптации и социализации младших школьников?
  • Что такое стадии развития детского коллектива?
  • Какова роль классного руководителя в структуре управления школы?
  • Что представляет собой педагогическое наблюдение руководителя?

Данный курс вы можете пройти дистанционно. Предоставляются все необходимые материалы, как текстовые, так и аудио-, видеозаписи. Практические занятия включают в себя вебинары, онлайн конференции, практикумы. Все занятия проводят высококвалифицированные преподаватели, в том числе имеющие учёную степень, а также практики с большим стажем работы в данной области. У каждого студента есть персональный наставник – тьютор, готовый ответить на все вопросы, помочь, поддержать и проконтролировать вас в процессе обучения.

Результат обучения

• Вы умеете организовать увлекательную и полезную для детей внеурочную деятельность;
  • Вы способны грамотно структурировать и анализировать свою деятельность по классному руководству;
  • Вы владеете передовыми технологиями формирования и развития детского коллектива.

По окончании курса перед вами открываются дополнительные возможности, заключающиеся в росте профессиональной компетентности. Специалист, обладающий знаниями в области современных инновационных технологий формирования социально-личностных компетенций у школьников в условиях реализации ФГОС НОО, становится более востребованным в общеобразовательных учреждениях. А так же эта программа является одной и тех ступеней, что ведёт к росту педагога как личности, достижения выдающихся результатов, уважения в коллективе, среди родителей и учеников.