Физическое воспитание и формирование правил здорового образа жизни у детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО (72ч)

Физическое воспитание и формирование правил здорового образа жизни у детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДОРебёнок находится в дошкольной организации большую часть дня, поэтому организованная двигательная активность – обязательная составляющая распорядка дня. В раннем и дошкольном возрасте формируется мировоззрения человека, поэтому целенаправленное физическое воспитание, знакомство ребёнка с основами ЗОЖ – важная составляющая педагогической работы.

При планировании и реализации занятий педагогу следует учитывать физические возможности каждого воспитанника, делать занятия интересными, психологически комфортными. Изучить вопросы физического воспитания и формирования ЗОЖ можно на курсе.

• Занимаетесь физическим воспитанием в детском саду, развивающем центре, студии.
  • Хотите изучить особенности и закономерности развития детей, научиться внедрять ЗОЖ в жизнь дошкольников.
  • Интересуетесь способами и средствами физического развития в ДОО.

Курс реализуется заочно с применением дистанционных образовательных технологий и продолжается 3 недели (72 часа).

Курс разработан, чтобы повысить профессиональную квалификацию сотрудников, отвечающих за вопросы физического развития и формирование ЗОЖ в ДОО. Курс составлен тремя модулями, последовательно раскрывающими темы физвоспитания детей в возрасте 1-7 лет. Слушатели освоят способы и средства физического развития, научатся планировать и проводить целенаправленную работу по развитию представлений о ЗОЖ у детей.

• Как планировать работу по физическому развитию, принимая во внимание требования ФГОС ДО?
  • Как понятно объяснить детям правила ЗОЖ?
  • Как развивается ребёнок раннего возраста, дошкольник?
  • Как формируется двигательный навык?
  • Какие средства физического развития применяются в работе с воспитанниками данной возрастной категории?
  • Какие формы работы по физическому развитию актуальны для дошкольной образовательной организации?

Результаты и перспективы:

• Физическое воспитание и формирование правил здорового образа жизниВам понятны общие показатели физического развития дошкольников, вы можете определить уровень физподготовки конкретного ребёнка.
  • Вы владеете способами и средствами физического развития воспитанников в дошкольной образовательной организации.
  • Вы способны обучать детей правилам ЗОЖ, планомерно работать над их гармоничным развитием.