Формирование антикоррупционного стандарта поведения государственного служащего (76ч)

Формирование антикоррупционного стандарта поведения государственного служащегоВопрос коррупции в нашей стране стоит очень остро. Поэтому предпринимаются различные меры по разворачиванию антикоррупционной деятельности. Государственных и муниципальных служащих это касается в первую очередь. Очень важно быть подкованным в вопросах антикоррупционной деятельности, чтобы с успехом выполнять свои непосредственные обязанности, уметь решать и предотвращать конфликты, которые могут возникать в этой связи, знать свои права и обязанности на занимаемой должности, а также участвовать в антикоррупционных мероприятиях, которые часто проводятся в разного рода государственных и муниципальных учреждениях.

Эта программа для вас, если вы...

• Работаете в государственном или муниципальном учреждении;
  • Хотите знать антикоррупционный стандарт;
  • Желаете успешно выполнять свои обязанности в условиях антикоррупционной деятельности.

Программа реализуется заочно с применением дистанционных образовательных технологий и продолжается 4 недели (108 часов).

Данная программа направлена на обучение вас корректному поведению в условиях борьбы с коррупцией. Она познакомит вас с нормативно-правовой базой по противодействию коррупции, расскажет вам о требованиях и запретах, которые накладываются на вашу деятельность, о регулировании конфликтов в этой области. В рамках курса рассматриваются стандартные коррупционные схемы и способы защиты от них, а также виды юридической ответственности за коррупционные правонарушения. Программа призвана стимулировать в слушателях антикоррупционное поведение.

• Что такое коррупция и почему так важно предотвращать коррупционные правонарушения?
  • Каким образом осуществляется противодействие коррупции на правовом уровне?
  • Как обеспечивается соблюдение государственными и муниципальными служащими запретов и требований к урегулированию конфликта?
  • Как регулировать конфликты интересов в подобной ситуации?
  • Какие виды коррупционных нарушений выделяют?
  • Какова юридическая ответственность за правонарушения, связанные с коррупцией?

Дистанционное обучение не менее эффективно, чем традиционное. И вы с лёгкостью в этом убедитесь, когда начнёте проходить данный курс. Такой формат позволяет вам экономить время и силы. Вы становитесь хозяином своего обучения. Сами решаете, когда заниматься, а когда отдыхать, когда читать лекции, а когда выполнять задания, когда задавать вопросы вашему преподавателю, а когда обсуждать заинтересовавшую вас тему на форуме, когда подключиться к интересному вебинару, а когда учиться дома в тихой и спокойной обстановке. Вы самостоятельно можете анализировать всё многообразие материала, который будет предоставлен в полное ваше распоряжение, в ходе вашего обучения.

Также вы вполне можете заниматься и на рабочем месте, ведь прохождение вами этих курсов повышения квалификации напрямую связано с занимаемой вами должностью. То есть, вы можете выбрать любое место и любое время, чтобы погрузиться в изучение данного материала, а в случае возникновения у вас каких бы то ни было сложностей, вы всегда можете обратиться к вашему преподавателю, он обязательно поможет вам и разъяснит непонятные моменты.

• Вы знаете все требования и ограничения, которые накладываются на государственных и муниципальных служащих в условиях антикоррупционной деятельности;
  • Вы имеете представление о юридической ответственности, которая предполагается для госслужащих, совершивших подобное правонарушение;
  • Вы подготовлены работать в рамках законодательства и умеете урегулировать конфликты в области, изученной в данном курсе.

После курса обучения вы будете подкованы во всех вопросах, связанных с антикоррупционной деятельностью и сможете продолжить работу на занимаемой вами должности в государственной или муниципальной сфере. Также вы можете найти отличную вакансию, соответствующую вашим знаниям, умениям и навыкам.